Скачать Прайс
--------------------→ | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Установка межкомнатной перегородки из гипсокартона с помощью несущих профилей MUPRO

Любые перепланировки это довольно хлопотное занятие, однако результат порадует любого хозяина особенно если перегородки сделаны аккуратно и надежно. Идеальным вариантом становятся перегородки из гипсокартона: простота установки и легкость конструкции дополняется небольшой толщиной — это не съедает пространство, но выполняет свои функции разделения. Межкомнатные перегородки способны защищать от распространения пожара: гипсокартон достаточно устойчив к огню, а в сочетании с негорючим утеплителем из минеральной ваты его противопожарные свойства увеличиваются.

Монтаж перегородки следует начать с выбора материалов: гипсокартон выбирают по трем показателям — толщина, размеры листа и кромка. Выбирают профили и гипсокартон в зависимости от условий эксплуатации перегородки и предполагаемой нагрузки на перегородку: возможно на перегородка будет висеть несколько портретов, а можно повесить и полки с книгами.

Рынок строительных материалов предоставляет широкий выбор профилей различных производителей среди них качеством и надежностью выделяются профили MUPRO.

Рассмотрим установку перегородки с помощью несущих металлических профилей MUPRO:

  1. Наносим разметку для будущей перегородки. Помните, что разметка наносится на пол и потолок (если перегородка идет на всю высоту помещения). Точно нанесенная разметка позволит установить перегородку ровно, без опасности ее обрушения. Не забывайте о толщине профиля и гипсокартона при разметке линий.
  2. Затем, вдоль стен, потолка и пола крепятся направляющие профили. На них можно без труда монтировать дополнительные профили и гипсокартон. При монтаже профилей MUPRO учитывают длину гипс9окартона: их располагают так, чтобы стыки листов находились точно посередине. Это обеспечит ровную поверхность.
  3. Когда вертикальная обрешетка готова, для жесткости конструкции устанавливаются поперечины. Их расположение подобно установке на потолке, но промежуток между ними делается 60 см.
  4. Готовый металлический каркас обвивают листами гипсокартона с обеих сторон будущей перегородки при помощи саморезов шагом около 10-30 сантиметров. На этапе установки листов гипсокартона можно утеплить перегородку или провести в ней дополнительную звукоизоляцию, это можно сделать при помощи минеральной ваты или любых других типов утеплителя.
  5. Швы между листами следует зашпаклевать, зазор снизу закрыть плинтусом. После этого можно проводить отделочные работы.

Установка перегородки это быстрый и легкий способ распланировать помещение, однако от выбора материала зависит ваша безопасность и устойчивость конструкции. Крепкий каркас делает перегородку надежной, поэтому профили MUPRO станут идеальным решением. Они изготовлены из оцинкованной стали, не подвержены коррозии (поэтому их рекомендуют устанавливать в помещениях с повышенной влажностью), просты в монтаже и устойчивы к любому типу нагрузок: статических и динамических.