Скачать Прайс
--------------------→ | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Противопожарная защита MÜPRO

Пожаробезопасность зданий – основная составляющая их эксплуатации. Особенно это касается мест общественного назначения, таких как школы, детские сады, столовые, университеты, больницы. Материалы из которых прокладываются инженерные коммуникации должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, быть огнеупорными и легко поддаваться монтажу. Именно к таким видам относятся спринклерные хомуты от компании MÜPRO.

Немецкая компания известна на европейском рынке с 1965 года. Изначально она специализировалась на изготовлении скобяных изделий, после чего расширила свой ассортимент на крепежные элементы, изоляционные материалы для труб, монтажные профили, средства звукоизоляции и противопожарной защиты высшего качества. Собственная технологическая база, четкое соблюдение требований и большой опыт специалистов обеспечивают покупателей лучшими продуктами по оптимальной цене.

Спринклерные хомуты, как первое средство защиты

Спринклерный хомут – специальное грушеобразное крепление, которое дает возможность горизонтального проведения труб. Именно этот элемент является неотъемлемой частью системы пожаробезопасности. Дело в том, что коммуникации, которые прокладываются через эти петли, распыляют в помещении вещество, призванное тушить огонь. Изготавливаются подобные изделия из жаропрочных материалов, которые в течение долгого времени не плавятся и не деформируются от высоких температур, тем самым обеспечивая отлаженную работу системы пожаротушения.

В своей конструкции хомут от компании MÜPRO, купить который вы всегда сможете на сайте, имеет регулировочную гайку. Она обеспечивает правильное горизонтальное положение труб, а также их высоту относительно потолка и пола. Данный момент очень важен, так как для правильной эксплуатации ключевые элементы системы подвергаются строгим требованиям монтажа. Также элемент включает резьбовую шпильку, которая регулирует положение трубы в самой петле.

Ассортимент хомутов на сайте

В каталоге интернет-магазина вы найдете огромный выбор спринклерных хомутов различных серий. Каждое изделие проходит тщательный контроль, поэтому соответствует европейским стандартам качества. Среди всего ассортимента производитель выделяет четыре основных категории:

  • Спринклерный хомут грушевидной формы. Универсальные изделия, которые идеально крепятся и юстируются благодаря специальному резьбовому соединению. Оцинкованная поверхность защищает элемент от высокой влажности и возникновения коррозии.
  • Спринклерный хомут MÜPRO MSS. Изготавливается из углеродистой стали высокого качества. Доступны в размерах от ¾ дюймов до 8 дюймов, а также имеют допуск безопасности FM и UL.
  • Спринклерный хомут MÜPRO для резьбовых штифтов и стержней. Оцинкованная поверхность с защитой от коррозии, допуск по VdS и FM.
  • Спринклерный хомут MÜPRO с рифлёной гайкой. Неразъемная форма обеспечивает быстрый монтаж, а специальный крюк предотвращает выпадение гайки.

В отличие от продукции другого производителя, доступной на российском рынке, хомуты для пожарной безопасности MÜPRO обладают долгим сроком службы и высокой степенью надежности. Они обладают устойчивостью к высокой температуре, легко выдерживая ее до полутора часов, а также отвечают протоколам директивы по электропроводке.