Скачать Прайс
--------------------→ | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Разновидности труборезов MÜPRO

В современном мире очень активно пользуются резкой труб, часто размер трубы не вписывается в нужные размеры, а меньших не изготавливают, тогда не избежать резки. Когда проводятся работы с кондиционированием, водопроводом и других без резки труб не обойтись. Раньше использовали различные ножовки, чтобы отрезать изделия из металла, но на сегодняшний день специалисты изобрели такой инструмент как труборез. С помощью него можно быстро сделать металлическую трубу нужного размера с ровными кромками.

Выделяют разные виды труборезов: для ручного использования, гидравлические, пневматические и электрические. Но чаще всего используют ручные, поскольку ими можно резать трубы из разного материала.

Виды труборезов MÜPRO

Германский производитель на рынок предоставляет 3 вида труборезов:

  • труборез MÜPRO MRS 1;
  • труборез MÜPRO MRS 2;
  • труборез MÜPRO MRS 3.

Первый вид MRS 1 применяется для труб из пластмасса и композитных. Такие труборезы можно быстро настроить под диаметр труды, за счет действия храпового механизма шпинделя. Функция возвратной пружины позволяет быстро его открывать. Направление по трубе выставляется точно, поэтому отрезается труба как необходимо. В инструменте установлен интегрированный гратосниматель, а также металлическая ручка с большим диаметром, которая поворачивается, стабильные ролики противодавления.

Второй вид MRS 2 используется для резки пластичных труб и составных труб. Такой инструмент производят в форме пистолета, что служит удобной эксплуатации изделия. Установлена трещотка, что обеспечивает небольшие усилия руки. Выставляется точное положение труб чтобы получить ровный срез. У данного вида установлено двухстороннее направляющее лезвие. Смену лезвия проводить довольно просто. Металлический корпус инструмента позволяет выполнять напряженные работы.

Третьим видом MRS 3 режут медные и алюминиевые трубы. Данный инструмент обустраивают инновационной функцией трещотки, интегрированным гратоснимателем. Также самостоятельно можно легко сменить режущий диск.

Германский производитель MÜPRO производит качественную продукцию, которая подтвердила свое качество годами эксплуатирования, поэтому приобретая труборезы можно полностью быть уверенным в их технических характеристиках. Такие инструменты прослужат не один год интенсивного использования.