Скачать Прайс
--------------------→ | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Крепления радиаторов MÜPRO

Радиаторы предназначены для того чтобы обеспечивать комфортное тепло в жилых помещениях, на складах, в офисах, в общем, где угодно, где находятся люди. Будь то постоянное присутствие или временное, в холодное время года необходимо, чтобы было тепло там, где есть живые существа. Именно для этого устанавливаются радиаторы, причем, им необходимы крепления, которые надежно зафиксируют их там, где нужно.

В чем особенности креплений радиаторов Mupro

Компанией Mupro вот уже около пятидесяти лет производятся и выпускаются крепежные материалы. Организация получила популярность благодаря новаторским разработкам для того, чтобы монтировать системы как разного рода оборудования, а также звукоизоляции, установок промышленности, в том числе радиаторов. Как раз крепления для радиаторов представляют собой отдельную направленность, которая включает в себе весьма широкий выбор решения.

Для того чтобы перейти к особенностям крепления, сначала давайте рассмотрим, какие бывают радиаторы для отопления:

  • Чугунные радиаторы. Главная их особенность в том, что у них толстые стенки, они стойко переносят коррозию. Служат долго, тепло держат долго и надежно, но нуждаются в прочных креплениях.
  • Батареи из стали. Отличаются легким весом, поэтому монтаж креплений здесь не сложный. Срок эксплуатации недолгий, тепло теряется быстро.
  • Батареи из алюминия. Они визуально привлекательны, крепятся не сложно, потому что также легкие на вес.
  • Биметаллические варианты. Это один из самых универсальных радиаторов, которые имеют свойства стали и алюминия. Монтировать их тоже не сложно.

Почему выбирают именно данный тип креплений радиаторов

Для того чтобы иметь возможность прикреплять к стене приборы для отопления, нужно делать выбор в пользу хороших и прочных держателей. Ведь им придется держать большой вес и достаточно долго. В компании Mupro имеются в продаже специальные крюки, кронштейны, которые поставляются в комплекте с дюбелями. После того, как делают в стене отверстие, туда вставляют дюбель и вкручивается крючок.

Если нужно прикрепить не чугунный радиатор, а например, из алюминия или биметалла, стали, тогда для этого используются такие же крепления, но сделанные из более тонкого и легкого стального материала. В этом случае отлично подойдут крепежи углового типа, которые считаются универсальными, а также имеющие выемки под коллекторы. Такую деталь можно фиксировать с любой стороны.

Кстати, для отопительных батарей есть специальные стойки, которые позволяют установить радиатор прямо на полу, что тоже имеет свои удобства.